Школа магии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Школа магии » Информационная часть » Экскурсия по школе

Экскурсия по школе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тема создана для того, чтобы помочь студентам сориентироваться в школе.

0

2

*Директор стояла на площадке станции Хогсмид, ожидая будущих первокурсников. Наконец издали послышался гудок и вскоре к платформе подъехал ярко-красный поезд. Из открывшихся дверей купе вышли студенты и остановились в растерянности, не зная куда идти*
Первокурсники, подойдите ко мне пожалуйста!
*Громко позвала Санни. Когда все студенты собрались вокруг нее, девушка начала речь*
Добрый вечер, первокурсники! Я рада приветствовать вас в Школе чародейства и волшебства Хогвартс! Меня зовут Санни Джун. Я диреткор этой школы, а также декан факультета Хаффллпафф и профессор Трансфигурации. Сейчас я проведу вас к замку и заодно расскажу, где что находится. Идите за мной.
*Первокурсники вслед за профессором стали спускаться вниз по узкой тропинке. Тропинка привела их к развилке и здесь профессор остановилась*
Как видите, здесь дорога раздваивается. Одна дорога ведет в замок, а другая - в Хогсмид. Хогсмид могут посещать только студенты третьего курса. Поэтому эта дорога для вас пока закрыта. А теперь пойдем дальше.
*Санни повела первокурсников по дороге в Хогвартс. Вскоре они дошли до небольшой поляны. На ее краю стояло дерево. Оно шевелило ветвями, когда ветра не было. А когда одна ветвь ударила по земле, многие первокурсники испуганно ахнули.*
Это Гремучая Ива, очень опасное дерево, если к нему подойти слишком близко. Поэтому не советую здесь задерживаться.
*Пояснила Санни и повела студентов дальше. Вскоре впереди показался небольшой домик, позади которого темнел лес*
Это Хижина лесника. Она пока пустует, но сюда можно зайти выпить чаю или просто погреться у камина. Позади нее находится Запретный лес. Младшим студентам вход туда разрешен только в присутствии профессора.
*процессия двинулась дальше. Через несколько шагов первокурсники увидели справа большой стадион, а слева - Озеро, блестевшее в лунном свете*
Это стадион для квиддича. Здесь у нас проходят матчи по квиддичу между факультетами. А слева находится Озеро. Говорят, что в нем живут русалки, но они очень редко показываются.
*Пояснила на ходу Санни. Не останавливаясь, девушка вместе с первокурсниками миновала Каменный мост и все оказались в большом дворе. Посреди двора стоял красивый фонтан*
Ну вот мы и добрались до нашей главной цели. Давайте зайдем внутрь замка, так как вы уже проголодались и замерзли
*Санни пересекла Двор, поднялась по ступенькам и открыла дубовые двери. Когда все студенты и профессор вошли в Холл, двери сами закрылись. Встав так, чтобы ее было хорошо видно, Санни оглядела студентов. Одни щурились, привыкая к свету, другие удивленно оглядывались по сторонам. Помолчав минуту, профессор взмахнула палочкой и у всех в руках оказалась карта замка*
Сейчас я быстро расскажу об устройстве нашей школы, а потом вы отправитесь на Распределение. Откройте, пожалуйста, карты и внимательно их рассмотрите. Мы сейчас стоим в Холле. Эта лестница*профессор указала на лестницу позади нее*ведет в Большой зал, куда вы вскоре и отправитесь. Эта дверь*девушка указала на дверь справа от лестницы*ведет в Подземелья, а вот эта, слева от меня, в Подвал. Коридор Подземелья ведет в гостиную Слизерина и кабинет Зельеварения. Ну а через дверь в Подвал можно попасть на Кухню и в Гостиную Хаффллпаффа. Кроме того, в Холле есть двери, ведущие в Преподавательскую комнату и Комнату смотрителя замка. Далее коридор первого этажа ведет к движущимся лестницам. Будьте тут осторожнее. По лестницам можно подняться со второго этажа на восьмой. Из коридора первого этажа через дверь можно также выйти во Двор. На втором этаже находятся: Кабинет профессора по ЗОТИ, Больничное крыло и Часовая башня. На третьем этаже находится Кабинет директора и пустующий класс. На четвертом этаже можно посетить Комнату с зеркалом Еиналеж и Кабинет профессора по Чарам. Пятый этаж почти полностью занимает Библиотека и одна дверь ведет в Ванную старост. Коридор шестого этажа ведет в кабинет по УЗМС, Кабинет по Нумерологии и в комнату сообщества "Волшебство мудрости". На седьмом этаже располагается Выручай-комната, гостиные факультетов Рейвенкло и гриффиндор, а также кабинет профессора по Трансфигурации. Наконец, восьмой этаж занимают две самые высокие башни Хогвартса - башня Астрономии и башня Прорицаний.
*Замолчав, Санни посмотрела на свои наручные часы. Они показывали, что уже должно начаться Распределение. Потом девушка посмотрела на студентов*
С устройством школы я вас познакомила. Скоро должно состояться Распределение. Следуйте, пожалуйста, за мной. вещи можете оставить здесь, их разнесут по вашим комнатам домовые эльфы.
*Профессор, закончив речь, стала подниматься по лестнице, ведущей в Большой Зал. Студенты, выстроившись парами, пошли за ней*

0

Вы здесь » Школа магии » Информационная часть » Экскурсия по школе